пятница, 9 марта 2012 г.

Ищу ПИФочек!!!


Уже не раз встречала приглашения на участие в ПИФе. И только сейчас решилась на участие Я выступаю первой ПИФочкой у Елены из блога "Вдохновляемая любимыми"!
Что же такое ПИФ?
В фильме "Заплати другому" - "Pay it Forward" (PIF)  - школьники получают необычное задание: придумать способ изменить мир к лучшему.  С нового учебного года в класс, где учится главный герой Тревор Маккинни, приходит новый учитель обществоведения Юджин, лицо которого  изувечено шрамами — результат детского конфликта с отцом-алкоголиком.
На первом же уроке он говорит воодушевляющие слова о месте человека в мире и даёт задание: придумать способ изменить мир и постараться воплотить в жизнь свою задумку.
Ученики с готовностью откликаются. Среди прочих звучит идея разместить в интернете сайт на китайском языке с предложением всем китайцам одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить земную ось.
Принципиально иной подход к выполнению задания у Тревора. Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.
  
 Идея данного фильма нашла свою жизнь в нашем добром блогомире и теперь каждая рукодельница может бескорыстно сделать какой-нибудь рукодельный подарок (ПИФ) другому участнику блога, а тот одарит ещё кого-то (это и есть необменный, простой ПИФ).Тем самым мы и будем распространять по миру позитив, улыбки и радость!
А дарить радость - это счастье! 

 Внимание: Ищу трёх ПИФочек! 

 Правила:
 -  записаться на ПИФ у меня,
 -  объявить о наборе трёх мастериц на свой ПИФ у себя в блоге,
 -  в течение года сделать этим мастерицам (ПИФочкам) рукотворные подарки.
 -  делать ответный ПИФ мне (дело добровольное). 

Друзья, кто со мной?


14 комментариев:

  1. Ура!!! Ура!!! Ура!!! Уже есть первый участник. Олечка, приветствую.)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Галчёнок,если захочешь,мы можем с тобой обменятся ПИФами,но я объявлять у себя не буду,пока что......А там видно будет:))))
    Но это только по твоему желанию.

    ОтветитьУдалить
  3. Галчёнок, у меня такое же предложение к тебе, как и у Лены... Давай сделаем обменный ПИФ, но у себя в блоге я пока объявлять пиф не буду (просто не знаю как у меня будут дальше обстоять дела со свободным временем)

    ОтветитьУдалить
  4. Давайте так. Я не против.))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну это крайний срок. Можно и раньше. Как вдохновение найдёт.)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ок)! будем друг для друга сюрпризы делать или по заказу?

      Удалить
    2. Я согласна на сюрприз. Мне так интереснее. А ты смотри сама, если хочешь, то можешь и заказать.))))) Если это будет в моих силах, то с удовольствием выполню заказ. ))

      Удалить
    3. значит делаем друг для дуга сюрпризы)!
      скинь мне свой адресок на ящик ivan.tol@tut.by

      Удалить
  6. Забыла спросить - это мне теперь надо у себя тоже ПИФ объявить или после получения?

    ОтветитьУдалить
  7. Вот тоже, так хотела к тебе в Пифочки, но побоялась, что у себя надо объявлять, я к такому пока не готова :) Зато с удовольствием понаблюдаю!

    ОтветитьУдалить