вторник, 30 августа 2011 г.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ


Не могу пройти мимо... Сегодня прочитала у Fay сказку, которую написал 12-летний мальчик.

Цитирую сказку у себя:
Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, что бы его сказку читали. Что бы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - что бы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике
"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"

среда, 17 августа 2011 г.

ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Хотела связать дочери комплект (маечку и болеро) из журнала. Купила нитки. Но как только купила нитки, моё вдохновение куда-то ушло.
А со временем пришла идея связать вот такой комплект.

вторник, 16 августа 2011 г.

ПАН ПРОФЕССОР

Довольно часто идеи для поделок я беру на сайте Стива Гуда.
Нос - тоже не исключение. Так как я сама "очкарик", решила что такая подставка очень пригодится моим коллегам по очкам. Думаю, что угадала, т.к. эта работа дома долго не задержалась и уехала в подарок родственнице.
Называю я эту работу ПАН ПРОФЕССОР.))))))) Уж очень мне похож нос с очками на него.

суббота, 6 августа 2011 г.

Почитаем?


Читайте текст до конца, не обращая внимание на то, что он как-то не так выглядит...

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх.
Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.
Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

пятница, 5 августа 2011 г.

Иллюзии

Как-то на работе мы в шутку проверяли степень своей распущености по этой картинке.
Ну-ка, что вы видите?
На работе мы все увидели романтическую пару. А вот, по словам психолога, маленькие дети, в памяти которых ещё не хранятся подобные образы, видят на рисунке 9 тёмных дельфинов.

среда, 3 августа 2011 г.

Подставки для колец

Стараюсь подбирать идеи поделок для своих мальчишек так, чтобы они могли порадовать своих близких к различным праздникам. И вот, по поводу 8 Марта родилась такая идея. Выпилить для мам подставки для колец. Всё началось с Кота.
Идею схомячила с сайта Лобзик.
Но хотелось разнообразия. В итоге нарыла на просторах интернета фото различных металлических подставок. А дальше - дело техники... Есть идея, а воплотить её в жизнь уж мы смогём. )))))))))


Подставки подставками. Но больше всего приятно было слышать после праздника впечатления детей. Когда они приходили в школу с заказами для тётей, соседок и т.д. А один мальчишка пришёл с рассказом, что когда мама увидела подарок, то призналась, что видела подобную подставку в журнале. И ей очень захотелось такую себе. Но, к сожалению, она дорого стоила. И тут, такую подставку приносит ей сын, но сделанную СВОИМИ РУКАМИ.
Ради таких рассказов стоит рыться в интернете в поиске идей, да и самой что-нибудь придумывать.))))))

Творчество моей дочери.

А теперь хочу Вас всех удивить.  Начну с предистории.
Я мама чудесной девочки Екатерины.
Катюше сейчас 7 лет и пойдёт она во второй класс.
Во время учебного года у нас так получалось, что после продлёнки мне приходилось забирать её к себе на уроки труда. Катерине не хотелось просто так сидеть и она взялась вместе с мальчишками за лобзик. Да и делать ей хотелось не такие уж простые поделки.
Вот две из самых интересных, на мой взгляд, её работ.

Такие поделки называются ИНТАРСИЯ, т.е. деревянная мозаика.
Хочу отметить что пилила 90% сама Катерина. Я лишь немного помогла ей на самых сложных заворотах. Ну и покрывали лаком вместе.
Я надеюсь, что смогла вас удивить.)))))

Подставка для ручки

А эта подставка, на мой взгляд, хорошо будет смотреться в офисе на столе.

Сани

Как говорят: "Хочешь жить - умей вертеться".
Именно это кручение по жизни привело меня к такому увлечению. А именно к выпиливанию лобзиком. Работаю в школе и когда вышла из декрета, осталась практически без нагрузки. Пришлось браться за любую работу. Так стала вести труды у мальчиков. Ну а чтобы хоть чему-то научить мальчишек, пришлось учиться самой. В итоге так увлеклась, что трудно остановиться.
Представляю Вашему вниманию мою первую работу - санки.
И в дополнение ещё несколько работ.
                                             

И ещё конфетка.

1 сентября состоится ещё один розыгрыш. Не смогла пройти мимо такой красоты.
А разыгрывает её Ольга.

вторник, 2 августа 2011 г.

Ещё одна конфетка

Эту конфетку разыгрывает Кристина 10-11 августа. 

Конфетка от Лан Свит

1 сентября 2011 года будет проводиться розыгрыш набора для вышивки от Лан Свит.
 Здесь можно подробно прочитать о разыгрываемойконфетке.
Никогда не принимала участия в розыгрышах. Но очень интересно.